中华老字号

您现在的位置是: 首页 > 公众留言

公众留言

序号 1标题:年度运行报表问题 【咨询类】

内容:
年度运行报表填完后无法提交,总是提示输入的不是一个数字,这是什么问题?
提交时间:2016-05-06
回复:
该问题一般是由年度运行报表中的年度经营状况中的数据引起的,注意不要在文本框内加入%符号以及输入正确的负号。
回复时间:2016-05-06

序号 2标题:如何找回密码 【咨询类】

内容:
由于工作人员离职导致丢失了密码,请问该如何找回密码进行登录操作。
提交时间:2016-05-27
回复:
您可以拨打技术支持热线010-56193137找回密码。
回复时间:2016-05-27

序号 3标题:信息变更备案 【咨询类】

内容:
公司需要变更相关信息,已经在系统中提出了变更申请下一步该如何操作?
提交时间:2016-06-03
回复:
您可以阅读首页的“关于中华老字号信息变更备案办法的说明”或咨询主管部门确认需要提供哪些材料来进行变更审核。
回复时间:2016-06-03

序号 4标题:图片上传不能正常显示 【咨询类】

内容:
已经按要求上传了符合规定大小的图片,但是再打开页面就发现图片不显示了,这是怎么回事?
提交时间:2016-09-09
回复:
建议您更换360浏览器,并切换到极速模式进行申报。
回复时间:2016-09-09

序号 5标题:网页空白 【咨询类】

内容:
网站打开后是空白的怎么办?
提交时间:2016-09-30
回复:
建议使用系统自带的IE浏览器,其他浏览器可能存在浏览模式切换的问题,若使用其他浏览器请将浏览器模式调整为极速模式,若还存在问题可与技术支持单位联系解决。
回复时间:2016-09-30

序号 6标题:请问怎么查用户名 【咨询类】

内容:
请问上哪里查找登录名?
提交时间:2016-10-21
回复:
您可以拨打技术支持热线进行查询。
回复时间:2016-10-21

序号 7标题:密码遗失,请问如何找回密码? 【咨询类】

内容:
工作人员交接登录密码遗失,请问如何找回密码?
提交时间:2017-02-06
回复:
您可以核实一下是否是公司的其他同事变更了登录密码,或拨打技术支持热线进行密码重置。
回复时间:2017-02-06

序号 8标题:企业产品中的注册商标为什么无法填写? 【咨询类】

内容:
企业产品中的注册商标为什么无法填写?
提交时间:2015-04-08
回复:
企业在上报过企业注册商标后,需省级管理部门审核,审核通过后该商标才可以使用,企业产品中才可以选择。
回复时间:2015-04-28

序号 9标题:网页内没有文字 【咨询类】

内容:
您好,我在打开老字号首页的时候,网页内各个栏目中都没有文字,这个应该怎么解决?
提交时间:2015-04-28
回复:
您好,请您更换360浏览器,并切换到极速模式打开中华老字号网站。
回复时间:2015-05-12

序号 10标题:请问我是地方的老字号企业,如何在系统中填报? 【咨询类】

内容:
请问我是地方的老字号企业,如何在系统中填报?
提交时间:2015-12-24
回复:
您好,地方老字号建议您将材料提交至地方管理部门,由地方管理部门在系统中录入。
回复时间:2015-12-24

序号 11标题:请问老字号的称号分几个种类 【咨询类】

内容:
您好,请问除了中华老字号,还有地方老字号,还有其他级别吗?比如省级老字号、市级老字号? 这些老字号怎么查询目录?
提交时间:2015-09-22
回复:
回复时间:2015-11-20

序号 12标题:信息无法提交 【咨询类】

内容:
我们企业在填报过程中填好基本信息后点击提交系统却没有反应,这是什么原因呢?
提交时间:2016-01-22
回复:
建议使用系统自带的IE浏览器,其他浏览器可能存在浏览模式切换的问题,若使用其他浏览器请将浏览器模式调整为极速模式,若还存在问题可与技术支持单位联系解决。
回复时间:2016-01-22

序号 13标题:登录密码错误 【咨询类】

内容:
登录的时候一直显示密码错误怎么解决?
提交时间:2016-04-08
回复:
企业用户初次登录系统,密码不正确的请联系当地管理部门,管理部门统计好企业数量后由技术开发单位统一初始化(初始化操作仅限于第一次登录系统的企业用户,后期密码忘记的企业需要传真说明才可以初始化密码)。
回复时间:2016-04-08

序号 14标题:图片上传失败 【咨询类】

内容:
填基本信息的时候无法上传图片怎么处理?
提交时间:2016-04-22
回复:
建议使用系统自带的IE浏览器,其他浏览器可能存在浏览模式切换的问题,若使用其他浏览器请将浏览器模式调整为极速模式,若还存在问题可与技术支持单位联系解决。
回复时间:2016-04-22

序号 15标题:密码错误 【咨询类】

内容:
用以前的密码一直登录不上系统,总是提示密码错误是怎么回事?
提交时间:2016-09-02
回复:
您可以核实一下是否是公司的其他同事变更了登录密码,或拨打技术支持热线进行密码重置。
回复时间:2016-09-02

序号 16标题:企业产品上报不了 【咨询类】

内容:
企业产品中的注册商标下拉框无法选择是什么原因?
提交时间:2017-02-15
回复:
请您先核实下是否上传了注册商标并确认商标是否已审核通过,审核通过的商标才能在企业产品页面被选中。
回复时间:2017-02-15

序号 17标题:建议增加老字号企业展示功能 【建议类】

内容:
建议在首页增加老字号企业图片等多媒体形式的展示功能,能够更好地展示企业形象,有利于促进老字号企业的发展。
提交时间:2015-06-24
回复:
感谢您的建议,我们会完善首页的企业展示功能。
回复时间:2015-06-24

序号 18标题:初始化密码问题 【咨询类】

内容:
已经初始化过密码,但是登录后显示让填写旧密码,忘了旧密码怎么办?
提交时间:2017-02-27
回复:
如果已经初始化了密码,您将初始化的密码填到旧密码处,然后设置新密码即可。
回复时间:2017-02-27

序号 19标题:填好基本信息提交却没反应 【咨询类】

内容:
我公司的工作人员在填写完基本信息后点击提交,但是网页却没有反应请问怎么解决?
提交时间:2017-03-21
回复:
企业在填写基本信息或其他信息时无法提交一般是因为浏览器兼容问题,请将浏览器调整至极速模式或使用电脑自带的IE浏览器。
回复时间:2017-03-21

序号 20标题:密码错误登陆不上 【咨询类】

内容:
用以前的密码一直登录不上系统,总是提示密码错误是怎么回事?
提交时间:2017-04-07
回复:
可以核实一下是否是公司的其他同事变更了登录密码,或拨打技术支持热线进行密码重置。
回复时间:2017-04-07